Право на отсрочку от призыва

Антон
26.02.2002 в 22:27

Хотелось бы узнать, имею ли я право на отсрочку от призыва в армии. Мои родители пенсионеры. Но не имеют инвалидности и получают пенсию. У меня есть сводная сестра по матери, от первого брака, замужем, имеет ребенка и живет отдельно от нас. Отец имеет дочку заграницей. Бывшая жена, с которой он развелся, умерла. Дочка тоже замужем и имеет детей. Есть ли у меня возможность получить отсрочку как опекуну, если я прописан вместе с ними?

номер вопроса №25171
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    28.02.2002 05:08

    К сожалению Закон гласит четко, что отсрочка призывнику предоставляется только при отсутствии иных лиц ОБЯЗАННЫХ в силу закона осуществлять уход за родителями пенсионерами. В данной ситуации у сестры призывника в силу норм Семейного Кодекса РФ существует прямая обязанность по обеспечению старости своих родитлей

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хотелось бы узнать, имею ли я право на получение квартиры? Папа умер когда мне было 8 лет, мама в 16. Бабушка стала опекуном
читать ответы (1)
Имею ли я право на отсрочку от призыва для получения второго высшего образования. Мне 24 года, при получении первого ВО военную кафедру не посещал, звание офицера не получал.
читать ответы (1)
Хотелось бы узнать, имею ли я право на расширение жилплощади? У меня двое однополых детей, проживаем мы в данный момент совместно с моей мамой, квартира у нас однокомнатная общей площадью 36 кв м.
читать ответы (1)
Я хотела бы узнать имею ли я право на северную пенсию. Северный стаж у меня 17 лет, но сейчас я проживаю в средней полосе
читать ответы (1)
Имею ли я право на отсрочку от призыва, на защиту квалификационной работы, если аккредитация направления обучения в аспирантуре закончилась в Июле 2015-го.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение