Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Сейчас мне 27 лет 3 месяца, могут ли меня призвать в армию?

16.11.1992 г. я был признан медкомиссией не годен к службе в мирное время, годен к нестроевой в военное время (приказ МО СССР 1987 г. № 260). Повторно медкомиссию не проходил. Сейчас мне 27 лет 3 месяца, могут ли меня призвать в армию? Спасибо.

Алекс, г. Москва
Алекс Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
28.02.2002 в 11:40
номер вопроса №25176
прочитан 143 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Дело в том, что поскольку Вас признали ограниченно годным к военной службе по категории "В", Вы были зачиселны в запас и Вам выдали военный билет. А призыву подлежат граждане в возрасет 0т 18 до 27 лет, НЕ СОСТОЯЩИЕ В ЗАПАСЕ. Кроме того, поскольку Вам уже больше 27 лет, призыву Вы также не подлежите.

    Горбачев Сергей Геннадьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Горбачев Сергей Геннадьевич
    01.03.2002 01:41
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 1987 году был признан не годен к военной службе в мирное время по ст.2 б (постарался отец, боялся в афган попаду), дело было на Украине
читать ответы (1)
Я военный служу на дальнем востоке, ВВК признан Д не годен к военной службе, васлуга 14 лет, из них пол года школы прапорщиков, 2 года срочной службы
читать ответы (1)
В военном билете написано не пригоден к службе в мирное время и обмежено у военый час могут ли взять в армию.
читать ответы (1)
А выплачивается ли какая-то денежная компенсация при решении ВВК что я не годен к службе в армии, или что выплачивается за каждый прослуженный год..
читать ответы (1)
Муж в/ сл, в марте 2015 прошел ВВК заключение не годен к службе в ВДВ годен к военной службе. В связи с заключением написан рапорт о выводе в распоряжения до получения ЕДВ.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение