Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Обучение на военной кафедре на лейтенанта

Я офицер запаса, звание лейтенанта получил после обучения на военной кафедре. В армии не служил. Мне 29 лет. Могут ли меня призввать на службу?

Спсибо.

Василий, г. Ярославль
Василий Россия, г. Ярославль
Рейтинг:  0 0 место
05.03.2002 в 08:08
номер вопроса №25186
прочитан 67 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемай Василий!Согласно Закону РФ "О воинской обязанности и военной службе" призыв на срочную службу, в том числе и по контракту после окончания военной кафедры и присвоения офицерского звания, производится в период от 18 до 27 лет.После достижения 27-летнего возраста призвать на срочную службу уже не могут.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    05.03.2002 08:14
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне 28 лет, в апреле 2015 будет 29,а в 27 лет я получил военный билет, в армии не служил, могу ли я на данном этапе своей жизни пойти на госслужбу в
читать ответы (1)
Я офицер запаса, звание капитан 3 ранга, имею военную выслугу 18.5 лет и трудовой стаж 14 лет. Возраст 46 лет. Поясните, пожалуйста, в каком возрасте я имею право выйти на пенсию?
читать ответы (1)
На руках есть военный билет (в армии не служил) не прошёл из-за учебы в школе-интернате, не одобрил психолог. Как можно получить права на машину?
читать ответы (1)
Я офицер запаса. Военкомат планирует призвать меня на военные сборы на месяц. При этом со слов работников военокомата, по закону, мне будет выплачена
читать ответы (1)
Я сотрудник уголовно-исполнительной инспекции, мне 50 лет могут ли меня уволить по достижению предельного возраста если до льготной пенсии мне остался 1 год.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение