Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Право на отсрочку от призыва

Вера, г. Новосибирск
Вера Россия, г. Новосибирск
20.03.2002 в 10:30

Дайте, пожалуйста, ответ на такой вопрос: мой сын был отчислен из университета за неуспеваемость, в мае ему исполнится 18 лет. ИМЕЕТ ЛИ ОН ПРАВО НА ОТСРОЧКУ от призыва, если будет снова поступать в университет.

номер вопроса №25213
прочитан 18 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    24.03.2002 16:40
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемая Вера!

    В соотвествии с п. "А" ч. 2 ст. 24 Закона РФ от 28.03.98

    N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями на 13 февраля 2002 года) право на отсрочку для обучения в учебном заведении имеющем акредитацию и лицензию ОДНОГО УРОНЯ предоставляется один раз в пределах нормативов обучения.

    Принимая вов нимание, что Вашему сыну 18 лет исполняетс ятолько в мае 2002 года, т.е. призывной возраст только наступил, то последний имеет право поступления в ВУЗ и получене отсрочки от призыва.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой сын заканчивает школу в 2016 году. В июне ему исполнится 18 лет. Первый вопрос. Как подаются документы в 5 высших
читать ответы (1)
Мой сын был отчислен с вуза за неуспеваемость со 2 курса по очной бюджетной форме обучения. Были не сданы несколько
читать ответы (1)
Мой сын был отчислен из ВУЗа за неуспеваемость с первого семестра третьего курса. Мы хотим, чтобы он продолжил обучение
читать ответы (1)
Дайте, пожалуйста, ответ на такой вопрос: если имеется задолженность за коммунальные услуги (70 тысяч рублей) будет ли
читать ответы (1)
Мой муж был отчислен из института за неуспеваемость.. мы имеет ребенка,7 месяцев, плюс у мужа около черепной кости позвонок
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение