Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Работа в школе

Максим, г. Братск
Максим Россия, г. Братск
21.03.2002 в 14:09

Я сейчас работаю в школе, куда устроился после окончания ВУЗа, получив педагогическую специальность. Мне дали отсрочку на время учебного года, обещав забрать в июне. Подскажите, пожалуйста, могу ли я надеяться на дальнейшее освобождение от призыва, т.к. в школе не хватает педагогов, и у меня огромная нагрузка? Заранее спасибо.

номер вопроса №25218
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    24.03.2002 16:23
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Максим!

    К сожалению действующим законодательством о военной службе предумотрены только отсрочки для преподавателей сельских школ (п. "В" ч. 2 ст. 24 Закона Российской Федерации от 28.03.98

    N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями на 13 февраля 2002 года)

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Получаю пенсию военную. Сейчас работаю в школе, но стаж педагогический исчисляется с моменты начала работы в школе, с 10
читать ответы (1)
Я работаю в школе, хочу устроиться еще на вторую работу на завод, нужно ли мне заводить трудовую книжку вторую и медицинскую
читать ответы (1)
Мне 18 лет и я был на мед. комиссии в военкомате, мне дали отсрочку на срок обучения в вузе, а потом когда закончу или
читать ответы (1)
Я сейчас работаю в школе учителем физкультуры, ставка у меня 15 часов и дополнительное образование 6 часов... говорят что
читать ответы (1)
В течение какого времени после окончания ВУЗа надо устроиться на работу по спец, чтобы не потерять квалификацию?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение