Военный стаж

Лариса, г. Москва
Лариса Россия, г. Москва
21.03.2002 в 14:47

Скажите, пожалуйста, засчитывается ли в военный стаж время, проведенное в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (для расчета военной пенсии). Я служу по контракту, сейчас нахожусь именно в этом отпуске. Спасибо.

номер вопроса №25219
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    24.03.2002 11:48

    Уважаемая Лариса!

    к сожалению данный вопрос не урегулирован военным законодательсовм, поскольку стаж военной службы исчисляется как в календарном исчислении так и в льготном.

    Применяя по аналогии нормы трудового права можно утверждать, что время по цуходу за ребенком засчитывается в общий трудовой стах (выслуги на военной службе), но не должен включваться в стаж дающий право на получение пенсии по выслуге лет

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Входит ли декретный отпуск по уходу за ребенком до 3 - х лет в льготную северную пенсию (например, женщина служит в полиции на Чукотке, где выслуга: один год - за два, родила ребенка в 2014 г.
читать ответы (1)
В апреле вышла на службу после отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет, с какого месяца могу уйти в основной отпуск и как он будет начисляться
читать ответы (1)
В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, работала по срочному трудовому договору, заключенному на период декретного отпуска основного сотрудника.
читать ответы (1)
Пожалуйста как я могу продлить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет и будет ли он дальше засчитан в стаж. Спасибо.
читать ответы (1)
За какое время нужно предупредить работодателя об отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет? Муж решил взять отпуск на работе, ребенку сейчас 2 года.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение