Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Предусмотренные законодательством

Синчук Максим  Александрович, г. Ростов-на-Дону
05.04.2002 в 11:13

Андрей Аркадиевич, большое спасибо за полный ответ на вопрос №35829. Подскажите, а какая ответственность предусмотренна законодательством при не предоставлении данных о работниках в вонкомат (в нашем случае а течение 2-х лет).

Дело в том, что другие организации имеют такую же проблемму.

номер вопроса №25223
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    05.04.2002 11:54
    отзывов: 32 826 Личная консультация

    Административная.

    Кодекс РСФСР об административных правонарушениях от 20 июня 1984 г.

    (действующая редакция)

    "Статья 190.2. Непредставление в военные комиссариаты списков юношей, подлежащих приписке к призывным участкам*

    Непредставление руководителями или другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами жилищно-эксплуатационных организаций, предприятий, учреждений, организаций, учебных заведений и домовладельцами в установленный срок в военные комиссариаты списков юношей, подлежащих приписке к призывным участкам, -

    влечет предупреждение или наложение штрафа в размере от десяти до двадцати рублей.

    Совершение указанного нарушения повторно в течение года после наложения административного взыскания -

    влечет наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти рублей.

    Статья 190.3. Прием на работу военнообязанных и призывников, не состоящих на воинском учете*

    Прием руководителями или другими должностными лицами предприятий, учреждений, организаций, колхозов и учебных заведений на работу (учебу) военнообязанных и призывников, не состоящих на воинском учете по месту жительства, -

    влечет наложение штрафа в размере от десяти до двадцати рублей.

    Совершение указанного нарушения повторно в течение года после наложения административного взыскания -

    влечет наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти рублей.

    Статья 190.4. Необеспечение оповещения военнообязанных и призывников о их вызове в военные комиссариаты*

    Необеспечение руководителями или другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами предприятий, учреждений, организаций, колхозов и учебных заведений по требованию военных комиссариатов оповещения военнообязанных и призывников о их вызове в военные комиссариаты либо препятствование своевременной явке граждан на сборные пункты или призывные участки -

    влечет предупреждение или наложение штрафа в размере от десяти до двадцати рублей.

    Совершение нарушения из числа предусмотренных в части первой настоящей статьи повторно в течение года после наложения административного взыскания -

    влечет наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти рублей.

    Статья 190.5. Несвоевременное представление документов, необходимых для ведения первичного учета военнообязанных и призывников, а также неоповещение их о вызове и в военные комиссариаты*

    Несвоевременное представление руководителями или другими ответственными за военно-учебную работу должностными лицами жилищно-эксплуатационных организаций, предприятий, учреждений и организаций, осуществляющих эксплуатацию домов, а также домовладельцами в военные комиссариаты и исполнительные комитеты местных Советов народных депутатов, на которые возложено ведение первичного учета военнообязанных и призывников, домовых книг, карточек прописки и учетно-воинских документов (военных билетов, удостоверений о приписке к призывным участкам) на жильцов, являющихся военнообязанными или призывниками, для оформления приема на воинский учет или снятия с учета, а также неоповещение их о вызове в военные комиссариаты -

    влечет предупреждение или наложение штрафа в размере от десяти до двадцати рублей.

    Совершение нарушения из числа предусмотренных в части первой настоящей статьи повторно в течение года после наложения административного взыскания -

    влечет наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти рублей".

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Большое спасибо за полный ответ на предыдущий мой вопрос! Очень понятно и доступно. Сейчас мне хотелось бы получить ответ
читать ответы (1)
Большое спасибо за подробный ответ на вопрос 117100! У меня остался один вопрос: если иностранному гражданину все-таки
читать ответы (1)
Вопрос для Калашниковой Екатерины Евгеньевны! Большое спасибо за ваш ответ на вопрос №116123, но если вас не затруднит,
читать ответы (1)
Вопрос к Харсееву Вячеславу Александровичу. Большое спасибо за Ваш ответ на вопрос № 137877. Хотелось бы уточнить.
читать ответы (1)
Большое спасибо за оперативный ответ на вопрос 278299. Но, возможно, я не совсем точно сформулировала свои сомнения. Еще
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение