Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Останется ли у меня в собственности часть квартиры после выписки из неё и прописки в другую квартиру?.

У меня с моими родителями квартира приватизирована в совместное пользование (без указания долей). Мы все трое в ней прописаны. Останется ли у меня в собственности часть квартиры после выписки из неё и прописки в другую квартиру?.

Александр Яцко, г. Москва
Александр Яцко Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
07.06.2001 в 13:13
номер вопроса №2523
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Право собственности никак не связано с регистрацией по месту жительства в квартире,долю в которой Вы имеете, поэтому оно сохраняется за Вами до тех пор,пока Вы не произведёте отчуждение своей доли(после её определения),а в случае смерти эта доля наследуется(ст.ст.218,235,245 ГК РФ).Приняв решение о снятии с регистрационного учета помните:оплата за горячую и холодную воду у собственника,который не зарегистрирован в квартире выше,т.к берётся оплата всех услуг соответствующих служб за весь метраж жилья данной жилищно-эксплуатационной организации и определяется цена за метр.Кроме того,если родители завещают Вам свои доли(которые хорошо бы определить путём составления соглашения у нотариуса и зарегистрировать в Москомрегистрации при их жизни,чтобы облегчить оформление наследства),то при наличии Вашей регистрации по месту жительства в наследуемой квартире на момент смерти наследодателей Вам не придётся платить налог на наследство.Так что решайте сами,ведь и купленной квартирой Вы можете владеть в полном объёме как собственник не будучи зарегистрированным в ней.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    12.06.2001 20:47
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 1996 г. квартира приватизирована в совместную собственность без выделения долей. 4 собственника (мама, папа и 2 сына). В 2011 г
читать ответы (1)
Мы в браке с женой она забрала ребенка и уехала в другой город и не дает видится с ребенком могу ли я подать иск в суд и как это сделать если я не знаю где она живет и по какому адресу.
читать ответы (1)
У меня с родственником однокомнатная квартира находится в совместной долевой собственности. Я предлагаю ему продать квартиру, причем предлагаю большую часть от сделки.
читать ответы (1)
Объясните. - У меня умер муж. Квартира приватизирована в совместную собственность (без деления долей). Претендентов нет
читать ответы (1)
У меня с отцом приватизирована квартира по 1/2 доли без права отчуждения. Я в ней не проживаю. Прописан также мой брат
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение