Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Является ли наличие Свидетельства о праве на наследство достаточным основанием для перезаключения договора с МГТС и

Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
08.06.2001 в 19:27
номер вопроса №2524
прочитан 105 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    08.06.2001 20:57
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Телефон не является собственностью,поэтому право пользования им не наследуется,а заключается договор новым пользователем в соответствии с действующими правилами пользования услугами МГТС.Имеет значение проживал ли наследник и был ли зарегистрирован вместе с умершим в наследуемой квартире,являясь членом семьи-тогда производится переоформление телефона,а в остальных случаях оплачивается также,как новая установка телефона.По оплате коммунальных услуг и квартирной платы обязанность возникает у наследника со дня смерти наследодателя.Когда предоставите св-во о праве на наследство и св-во о регистрации права собственности на квартиру из Москомрегистрации,то с Вами будет перезаключён договор на Ваше имя,до этого оплата производится Вами по квитанциям на имя умершего собственника.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Является ли документом свидетельство о праве на наследство по закону при оформлении субсидии на жкх?
читать ответы (1)
Обязательно ли предоставление свидетельства о праве на наследство при подаче в суд иска о нечинениии препятствий пользования
читать ответы (1)
Скажите пожалуйсто с меня снимут пособия одинокой мамы, если я подаю на элементы? И можно ли за счет отца, устанавливать
читать ответы (1)
Можно ли получить свидетельство о праве на наследство, не выплатив предварительно большой долг по коммунальным платежам
читать ответы (2)
Может ли выдаваться свидетельство о праве на наследство без указания в свидетельстве наследуемого имущества?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение