Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Второй вопрос (не теоретический)

Российский гражданин, собираюсь работать следующие полгода в Москве, и жить без регистрации. Бывали прецеденты, когда "возникали проблемы". Меня интересует степень серъёзности этих проблем, т.е. на основании каких законов могут забрать в армию, если я не состою на воинском учете т.к. эмигрировал в возрасте 15 лет, и не имею прописки в России. Второй вопрос (не теоретический) могу ли я поступить на службу по собственному желанию, без повестки, и что мне для этого надо сделать? С уважением,

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
04.04.2002 в 01:12
номер вопроса №25257
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Сергей!

    Для того, чтобы служить в ВС РФ Вам необходимо иметь российский паспорт. Без него Вас не призовут на службу, поэтому сначала получите российский паспорт, который подтвердит Ваше гражданство. После этого Вам потребуется регистрация в России, так как призыв осуществляется райвоенкоматами, а не самим министерством обороны. Только выполнив эти условия, Вы сможете служить в российской армии.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    04.04.2002 21:30
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вопрос сугубо теоретический. ЗоЗПП представлено ГК РФ, ЗПП, федеральными законами и иными НПА. Правильно я понимаю что при коллизии норм будет при
читать ответы (1)
Вопрос: не дают 14 дней отпуска (вторая половина), мотивируя тем, что у меня наработано всего 10 дней (срок принятия на работу 5.11.2008
читать ответы (1)
Куда мне нужно обратиться, что бы установить отцовство и подать на алименты? И второй вопрос: не поменяется ли у ребенка фамилия, когда отцовство установится?
читать ответы (1)
Вопрос по административному делу, был суд, первой и второй инстанции суд второй инстанции не разбирался в данном деле а просто формально его рассмотр
читать ответы (1)
Вопрос скорее теоретический, исходя из ФЗ оЗПП замена Программного обеспечения в мобильном телефоне не является существенным недостатком
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение