Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могут ли меня призвать в армию, если призвывная медкомиссия в очередной раз не обнаружит у меня заболевания?

В 1996 г. я получил военный билет с записью о том, что я ограниченно годен (не годен в мирное время) к военной службе по состоянию здоровья. Каждые 3 года я прохожу медкомиссию для подтверждения наличия заболевания. Могут ли меня призвать в армию, если призвывная медкомиссия в очередной раз не обнаружит у меня заболевания?

Валерий Гончаров, г. Чебоксары
Валерий Гончаров Россия, г. Чебоксары
Рейтинг:  0 0 место
10.04.2002 в 08:35
номер вопроса №25262
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Валерий. В соответствии с Законом "О воинской обязанности и военной службе" Правительством РФ утверждено Положение о призыве на военную службу граждан РФ. В соответствии с п. 19 этого Постановления призывник, у которого утрачены основания для освобождения от призыва на военную службу или истекли сроки предоставленной ему отсрочки от призыва на военную службу, подлежит призыву на военную службу на общих основаниях.

    Там же в п.20 сказано, что призывник, не прошедший военную службу в связи с предоставлением ему отсрочки от призыва на военную службу, по достижении им возраста 27 лет решением призывной комиссии зачисляется в запас. Так что, если Вас признают годным к военной службе и Вам к этому времени еще не исполнится 27 лет, Вас могут призвать на военную службу.

    С уважением.

    Кобзев Олег Владимирович
    Юрист Россия, г. Новосибирск
    Кобзев Олег Владимирович
    10.04.2002 09:34
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 1997 году я получил военный билет. Просто хочу узнать. В записи о сведениях о медицинских освидетельствованиях и прививках, вот такая запись (На основании гр.
читать ответы (1)
Я получил военный билет с пометкой Ограничено годен хотя когда я отлежал в больнице врач сказал что все нормально, я пойду в армию
читать ответы (1)
Я получил военный билет с категорией В, а статья 17 б. Хотел бы снять статью, поскольку здоров, что подтвердила независимая медицинская комиссия
читать ответы (1)
В 1996 г я получил по наследству зем. уч.и дом с постройками в деревне. В ЕГРП данные не вносил. В 2001 г. постановлением администрации с/с дому был присвоен № 35.
читать ответы (1)
В 2010 году я получил военный билет с категорий Д не годен. В 2015 году я получил высшее юридическое образование и созрел для службы в армии
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение