Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Земельная реформа

Валерий, г. Санкт-Петербург
Валерий Россия, г. Санкт-Петербург
02.07.2001 в 15:21

Прошу вас помочь разобраться мне в нескольких вопросах. В 1990 году я получил от моей матери по договору дарения дом. В этом договоре есть такая фраза "...подарила сыну... жилой бревенчатый дом... расположенный на земельном участке размером...".Никаких других документов про земельный участок определяющих мое право на него у меня нет. Могу ли я оформить его в собственность? Дело в том, что когда я обратился в Районный Комитет по Земельной реформе и земельным ресурсам и написал заявление, то Администрация наложила резолюцию "...вопрос по данному участку может быть решен только на основании предпроектных проработок по застройке квартала ".Мой дом и другие частные дома (некоторые из них ранее успели оформить участки в собственность) попал в зону чьих то " земельных интересов".Живу я в Пушкине - пригороде С-Петербурга. Что мне делать в данной ситуации? Я хочу получить в ГБР свидетельство на право собственности. Имеет ли право местная Власть вмешиваться в процесс приватизации? С благодарностью Валерий, С-Петербург.

номер вопроса №2527
прочитан 14 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    02.07.2001 20:45
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Валерий!

    Если разговор идет о доме в частном секторе на пересечении Школьной и Хазова, то необходимо выходить на местность и проверять где находиться дом - на территории выделенной садоводству или САМОВОЛЬНО ЗАХВАЧЕННОЙ гражданами при попустительстве районной администрации

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Прошу Вас помочь разобраться мне в следующем вопросе... Против моего супруга возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ.
читать ответы (1)
Прошу Вас помочь, разобраться мне в следующей ситуации… 21 февраля 2008 года моим отцом индивидуальным предпринимателем
читать ответы (1)
Я хочу приобрести квартиру, которую Продавец получила от своей матери по договору дарения менее года тому назад. Может ли
читать ответы (1)
Прошу Вас помочь мне разобраться в следующем вопросе. Я собираюсь выйти замуж за гражданина Республики Корея и оформить
читать ответы (1)
В ближайшее время я получу от матери квартиру по договору дарения. Собираюсь сразу же продать подаренную квартиру и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение