Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Служба в Вооруженных силах

Я являюсь сотрудником таможни в звании прапорщика. Имею ли я право на отсрочку службы в вооруженных силах?

Олег, г. Санкт-Петербург
Олег Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
19.04.2002 в 12:09
номер вопроса №25280
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • При соблюдении нижеуказанных условий - либо наличие высшего образования, полученного в перечисленных учебных учреждениях, либо обучение (в том числе и завершившееся) в образовательных (не обязательно высших) учебных учреждениях этих государственных органов - имеете. Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ

    "О воинской обязанности и военной службе"

    "Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

    з) окончившим государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и проходящим службу в органах внутренних дел, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральных органах налоговой полиции и таможенных органах Российской Федерации, а также обучающимся в образовательных учреждениях указанных органов или окончившим данные образовательные учреждения и получившим специальные звания, - на время службы в этих органах".

    Юрист Россия, г. Долгопрудный
    20.04.2002 12:07
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я разделить имущество по согласию с супругой, заверив нотариально ибудет ли это иметь юр силу, сможет ли жена в последствии повторно подать, и совершить раздел,?
читать ответы (1)
Я ветеран боевых действий в Чечне. Имею ли я право на льготы по транспортному налогу? Проживают в Чувашии. Заранее благодарен.
читать ответы (1)
Я являясь собственником квартиры в многоквартирном доме, имею ли я право открыть в ней свою фирму? Что для этого требуется? В этой квартире проживает также муж и мама.
читать ответы (1)
Я являюсь пенсионером по выслуге лет. Имею ли я право на путевку от соцзащиты?
читать ответы (1)
Кто имеет право на отсрочку службы в Вооруженных силах РФ.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение