|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Константин, г. Санкт-Петербург
Константин
20.04.2002 в 08:12
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Обучение на военной кафедре - Константин, г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста, точным ответом.

Меня интересует, какой срок срочной службы устанавливается российским законодательством при условиях, что:

- я закочил ВУЗ;

- я НЕ проходил обучения на военной кафедре своего ВУЗа;

Спасибо. До свидания.

номер вопроса №25281
прочитан 9 раз
Теги: Образовательное учреждение высшего профессионального образования, Учреждения высшего профессионального образования, Военная служба по призыву,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 31 199 | ответов: 110 044

    Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ

    "О воинской обязанности и военной службе"

    (с изменениями от 21 июля 1998 г., 7 августа, 7 ноября 2000 г., 12 февраля, 19 июля 2001 г., 13 февраля 2002 г.)

    "Статья 38. Срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или по контракту

    1. Срок военной службы устанавливается:

    для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, - 24 месяца;

    для военнослужащих, окончивших государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования, проходящих военную службу по призыву, - 12 месяцев";

    А.Малых
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы