|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Военному праву
2462
юристов
18466
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Москва
Андрей
26.04.2002 в 09:10
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Подготовка офицеров запаса - Андрей, г. Москва

6 февраля 2002 года закончил МГИЭМ и 14 февраля получил диплом. Обучался на военной кафедре по программе подготовки офицеров запаса. С 1 апреля поступил на работу по специальности на условиях полного рабочего дня в МГИЭМ, который входит в "Перечень предприятий, при поступленнии на работу в которые... предоставляется отсрочка от призыва на военную службу". 3 апреля 2002 года в военкомате у меня изъяли приписное свидетельство "для выдачи военного билета в связи с призывом на военную службу", заявив, что решение об этом уже принято. Военного билета мне не выдали, на медицинское освидетельствование не вызывали. Пытались вручить повестку на призыв.

Как в этих условиях добиться отмены незаконного решения о призыве и отсрочки от призыва на военную службу?

номер вопроса №25285
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Полный рабочий день, Выдача военного билета, Подготовка офицеров запаса,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма ПРАВО МАТЕРИ Фонд
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 22

    Срочно проконсультируйтесь в Союзе Комитетов солдатских матерей, у Горячевой Юлии Леонидовны (она занимается именно офицерами запаса, выпускниками ВУЗов). Тел.: (095) 928-25-06, прием по понедельникам.

    Фонд "Право Матери", Москва

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы