Брак и дети

Олег, г. Москва
Олег Россия, г. Москва
23.04.2001 в 12:48

Живу с женой в гражданском браке, у нее есть сын от первого брака, они (жена и ее ребенок) прописаны в одной квартире с бывшим мужем. В случае рождения у нас совместного ребенка, будет ли он (ребенок) иметь право быть прописанным в квартиру матери без согласия ее бывшего мужа, который является отв. квартиросъемщиком? Лицевой счет нельзя разделить, т.к. комнаты смежные и не позволяет площадь кухни. Дом идет под снос и в случае, если прописка нашего будущего ребенка возможна, мы сможем в дальнейшем разменять новую квартиру. Подробности сообщаю с целью прояснения ситуации. Спасибо, Олег.

номер вопроса №25296
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    25.04.2001 00:36

    Уважаемый Олег!

    В соотвествии с Семейным Кодексом РФ ребенок проживает с одним из родителей по их взаимному согласию, а соотвественно прописка несовершеннолетнего ребенка производиться БЕЗ согласия остальных квартиросьемщиков, т.е. Вы спокойно можете прописать малыша к матери миную ее бывшего супруга.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я живу с мужчиной в гражданском браке, у него есть дочь, он разведен лет семь назад. При разводе его бывшая жена отказалась от алиментов
читать ответы (1)
Я живу с мужчиной в гражданском браке у нас есть ребенок, у него есть 2 детей она хочет подать на алименты сколько процентов она будет получать?
читать ответы (1)
Мы живем с мужем в гражданском браке у него несовершеннолетний сын от первого брака и у меня есть сын мы проживаем в крыму я развелась в 2007 году и
читать ответы (1)
Живу с девушкой в гражданском браке, у меня двое детей от первого брака, родная мать детей недавно умерла. Дети проживают со мной и моей гражданской супругой.
читать ответы (1)
Я живу с мужчиной в гражданском браке, у него двое детей от первого брака, у меня двое своих детей. Проживает мы Лестером. Дети мужа называют меня мамой.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение