|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталия, г. Москва
Наталия
01.08.2001 в 14:08
Россия, г. Москва | Вопросов: 8

Пайы - Наталия, г. Москва

Я являюсь собственником кооперативной квартиры (пай выплачен давно, в 1999 году оформлено свидетельство о собственности). Со мной прописан сын, у которого вскоре должен родится ребенок. Если прописать ребенка, то в дальнейшем при продаже квартиры мною надо ли будет проходить опекунский совет? (Сын с семьей переезжает в другое место жительства) ю Спасибо. Наташа.

номер вопроса №25302
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Доля жилой площади, Собственник кооперативной квартиры, Продажа квартиры,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемая Наталия!Ребёнок может быть зарегистрирован по месту жительства как с отцом,так и с матерью,причём этот вопрос они решают сами,а Вашего согласия на регистрацию в Вашей квартире внука(внучки)не требуется.Если ребёнок будет у Вас зарегистрирован, то согласно ст.292 ГК РФ согласие опекунского совета на продажу обязательно,причём продажу разрешают только с одновременной покупкой,либо устанавливают срок для покупки после продажи и условия проживания ребёнка не могут быть ухудшены по сравнению с ранее имевшимися,особенно в отношении доли жилой площади(1/3),приходившейся на ребёнка в продаваемой квартире.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы