Ухудшение жилья

Майоров, г. Санкт-Петербург
Майоров Россия, г. Санкт-Петербург
12.08.2001 в 17:54

Пожалуйста, как решить сложившуюся ситуацию. Я, Александр проживаю со своей женой в трех комнатной не приватизированной квартире у нас сын 11 лет, в квартире прописаны моя жена, сын, теща, сестра жены и её сын 7 лет от первого брака, также не прописаны, но проживают я, и второй муж сестры жены.

В апреле 2000 года сестра вышла замуж 2 раз, у них в марте 2001 года родился сын, её муж в мае месяце прописал ребёнка к себе в двух комнатную квартиру. В июле месяце 2001 года зашел вопрос о размене этой трехкомнатной квартиры, на что все члены семьи согласились, главным квартиросъемщиком до мая 2001 года была мать моей жены, в июне она перевела все документы на сестру моей жены. В первых числах августа мы узнали, что их ребенок, который был прописан у отца, уже прописан в этой квартире, о чем мы узнали при получении оплаты за квартиру. Считается ли это умышленным ухудшением жилья для нашего несовершеннолетнего сына и если да то, как и где это можно обжаловать. Спасибо.

номер вопроса №25310
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    12.08.2001 19:58

    Уважаемый Александр! Согласно Правилам регистрации граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства и ст.53 ЖК РФ несовершеннолетние дети регистрируются по месту жительства с родителями или одним из них(если они зарегистрированы отдельно друг от друга).Для регистрации ребёнка согласия других проживающих в квартире,в том числе и Вашего согласия,не требуется,достаточно согласия как отца,так и матери ребёнка.Если бы ребёнок с матерью не проживал по месту регистрации,то ещё можно было бы попытаться,да и то скорее всего безуспешно,т.к ребёнок слишком маленький,аннулировать регистрацию с признанием не приобретшим право на жилплощадь как не вселившегося фактически,но в Вашем случае ребёнок приобрёл право на жилую площадь.Рождение детей не является умыслом к ухудшению условий проживания других детей и тем более их регистрация там,где ребёнок фактически проживает.Ухудшать условия проживания детей нельзя только при купле-продаже или обмене(мене)жилья.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я хочу развесить со своей женой, она тоже согласна на развод, но у нас есть дочь несовершеннолетняя. И моя жена не хочет мне давать её видеть.
читать ответы (1)
В четырех комнатной не приватизированной квартире прописано шесть человек. У нас определен порядок пользования жилой площадью
читать ответы (1)
Жена с дочерью (14 лет) прописана в 3-комнатной не приватизированной квартире. Там еще прописаны ее родители и брат с ребенком-итого 6 человек
читать ответы (1)
Я Александр проживаю и прописан на улице Грига (г.Калиниград), а жена с сыном (7 лет ребёнку) прописаны на Машиностроительной (г.Калининград
читать ответы (1)
Я хочу разъехаться со своими родителями. Трех комнатная квартира 63 м. кв. приватизирована на меня и моего несовершеннолетнего сына (сыну 17 лет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение