Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Имеет ли право опекунский совет выдать разрешение на продажу квартиры в Москве,

Мать и несовершеннолетняя дочь имеют на 2-х комнатную квартиру в Москве в равных долях право собственности (получено свидетельство о собственности), в квартире не прописаны, прописаны в Московской области. Имеет ли право опекунский совет выдать разрешение на продажу квартиры в Москве, на каком основании и не будут ли при этом ущемлены права ребенка.

Спасибо.

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
14.08.2001 в 14:14
номер вопроса №25311
прочитан 1 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Татьяна!

    Да действительно без получения согласия опекунского совета Вы не сможете от имени дочери совершить сделку с ее долей, т.к. данное решение гарантирует, что сделка совершает без ущерба интересов ребенка (основание абз 2 ч.1 ст. 28, ст. 37 ГК РФ)

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    14.08.2001 23:20
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Покупаю 2-ком. кв. Имеют ли юридическую силу расписка о задатке на квартиру и расписка о получении оставшийся суммы в банке, и заключение сделки не у
читать ответы (1)
15 лет назад в 1998 г был куплен дом и земельный участок 24 сотки. Были получены 2 свидетельства о собственности на дом и участок
читать ответы (1)
Я живу в г.Ростове, муж живет в г.Минеральные Воды. в Минераловодском ЗАГСе получали свидетельство о рождении и справку о рождении (для получения пособия)
читать ответы (1)
Могу ли я выкупить долю отца в квартире за счет материнского капитала? Квартира на меня, на мать и отца.
читать ответы (1)
Втечение 10 лет оплачиваю коммуналку в квартире 1/2 доли от которой принадлежит моей сестре. Я и 2-ое моих детей постоянно зарегистрированы в этой квартире, сестра-не зарегистрирована.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение