После развода с мужем

Галина, г. Санкт-Петербург
Галина Россия, г. Санкт-Петербург
24.08.2001 в 13:42

Помогите разобраться в ситуации. После развода с мужем, мне пришлось с дочерью (6 лет) выписаться из квартиры и переехать жить в другой город. После этого бывший супруг приватизировал эту квартиру только на себя. Как я сейчас могу отстоять права своей дочери на жилье?

номер вопроса №25319
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    25.08.2001 10:00

    Уважаемая Галина!Право на жилую площадь ни с пропиской(которая была раньше),ни с регистрацией по месту жительства не связано.Если докажете,что дочь или Вы с дочерью проживали всё это время в квартире,вели общее хозяйство с нанимателем вплоть до приватизации квартиры,то согласно ст.53 ЖК РФ можете требовать признания права на жилую площадь и признания договора приватизации недействительным.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У дочери и внучки (16 лет) квартира. 1/2 доля дочери и 1/2 доля внучки. Они переехали в другой город там дочь работает а внучка учится
читать ответы (1)
Помогите разобраться в ситуации. Я с мужем и двумя детьми (одному-9 лет, другому-3) живу в частном доме. Этот дом принадлежит родителям мужа
читать ответы (1)
Помогите разобраться в ситуации. Мы с мужем не знаем куда можем обратиться. Наша дочь в мае 2014 года отказалась от своего ребёнка (на тот момент ребёнку было 8 месяцев)
читать ответы (1)
Очень нужна ваша помощь! Я и мой сын (6 месяцев) прописаны у меня в доме, в селе, а мой муж в городе на койко месте
читать ответы (1)
Помогите разобраться в ситуации. Я с мужем и двумя маленькими детьми живем вместе со свекровью в ее квартире. Свекровь старая больная женщина, я ей заменяю дочь - помогаю по хозяйству и т.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение