Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Кем и как определяется частота встреч ребенка с дедушкой и бабушкой?

Отец ребенка погиб. Ребенок очень любит дедушку и бабушку со стороны отца, очень любит у них бывать. Дедушка и бабушка со стороны отца желают видиться сребенком 2 раза в неделю и принимать участие в его воспитании. Мать разрешает им видеться с ребенком только один раз в месяц, в течении часа. Как защитить право ребенка и право дедушки и бабушки видеться? Кем и как определяется частота встреч ребенка с дедушкой и бабушкой?

Синюков Валерий Иванович, г. Хабаровск
Синюков Валерий Иванович Россия, г. Хабаровск
Рейтинг:  0 0 место
22.07.2000 в 06:40
номер вопроса №25332
прочитан 92 разa
Вместе с темой "Права дедушки" также ищут: Право на наследство после смерти дедушки
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Согласно ст. 55 Семейного Кодекса РФ Ваш внук имеет право на общение с бабушкой и дедушкой.

    Для разрешения данного вопроса советую Вам письменно обратиться в орган опеки и попечительства для разрешения данного вопроса, в заявлении необходимо указать дни и часы, которые Вы бы хотели проводить с внуком (чкой). Если ответ органа опеки Вас не удовлетворит, то следующим шагом возможно:

    - обращение в Суд с жалобой на неправомерные действия органа опеки и попечительства, в соотвествии с гражданким процессуальным законодательством данная жалоба должна быть рассмотрена не позднее 10 дней, но из-за загруженности Судов ее рассмотрение может затянуться,

    - обращение в Суд с исковым заявлением об установлении времени на общение с внуком(кой), в данном деле ответчиком будет мать ребенка

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    22.07.2000 19:43
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение