Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

ПОДСКАЖИТЕ КАК ВЫЙТИ ИЗ ДОВОЛЬНО НЕПРОСТОЙ СИТУАЦИИ.

Предприятие на котором я работаю рпиобрело на аукционе в собственность недостроенное нежилое помещение. Собственником недостроенного нежилого помещения является фонд госимущества а земельный участок на котором расположено недостроенный объект принадлежит хлебозаводу (А/О).дело обстаит так что на объект мы имеем право собственности а на земельный участок на котором расположен объект-нет. Хлебозавод (собственник земельного участка) настаивает на передачу права на часть недостроенного объекта и тогда руководство хлебозавода согласиться на заключения с нами договора аренды земельного участка в противном случаи мы несможем пользоваться объектом на чужом земельном участке. А объект нам очень необходим. ПОДСКАЖИТЕ КАК ВЫЙТИ ИЗ ДОВОЛЬНО НЕПРОСТОЙ СИТУАЦИИ. БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ЗА ВАШ УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ ОТВЕТ!

Ирина Владимировна, г. Нальчик
Ирина Владимировна Россия, г. Нальчик
Рейтинг:  0 0 место
05.07.2001 в 17:05
номер вопроса №2534
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ирина Владимировна!

    К сожалению на сегодняшний день мы оперируем земельным кодексом начало 90-х годов, котрый к тому же сильно "подрезан".

    В данной ситуации возможны два варианта:

    - обращение в Арбитражный Суд собственника объекта незавершенного строительства с иском к владельцу земельного участка об установлении сервитута (ограничения его права в целях сохранения Вашего права распоряжаться и извлекать выгоду от имущества находящегося в собственности.

    - установить кому как и кем выделялась земля для капитального строительства, поднимать догвор купли здания (незавершенки) и разбираться почему не были переданы вещные права на земельный участок.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    05.07.2001 19:21
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Предприятия на котором я работала до 2001 года уже нет, как будет начисляться пенсия в данном случае?
читать ответы (1)
В 1996 году предприятие на котором я работала (НАПО им.В.П Чкалова) продавал своим работникам земельные участки в садовом кооперативе НАПО-Иня в счёт заработной платы, т.
читать ответы (1)
Вот такая ситуация: предприятие, на котором я работала оплачивало мое обучение в ВУЗе. после увольнения
читать ответы (1)
Предприятие на котором я работал обанкротилось имущества никакого не осталось. Есть ли шанс получить зарплату, которую предприятие задерживало несколько месяцев?
читать ответы (1)
Я являюсь ИП, у меня в собственности имеется нежилое помещение, которое расположено в жилом многоквартирном доме
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение