|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Уголовному праву
5554
юристов
104288
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Зеленина Лариса Владимировна, г. Санкт-Петербург
Зеленина Лариса Владимировна
02.11.2000 в 13:47
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Налог покупка недвижимости - Зеленина Лариса Владимировна, г. Санкт-Петербург

Какие особенности в оформлении документов и оплате налогов имеются при покупке недвижимости на ребенка 15-16 лет?

номер вопроса №25361
прочитан 14 раз
Теги: Собственники недвижимого имущества, ГК РФ, Оформление документов,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемая Лариса Владимировна!

    Каких-либо особенностей при оформлении сделки купли-продажи на имя Вашего ребенка не существует. Данное правило распространяется на случаи когда ребенок не эмансипирован (ст.27 ГК РФ) или не вступил в законный брак.

    Исполнять налоговые обязательства собственника недвижимого имущества, до достижения ребенком совершеннолетия или признания эмансипированным (полностью дееспособным) будут его законные представители, т.е. родители.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы