Второй собственник

Елена Анатольевна, г. Москва
08.12.2000 в 11:46

Как можно выселить людей из квартиры, которую они сняли, не спросив желание второго собственника (несовршеннолетний, не прохивает в квартире), т.е. опекуна несовершеннолетнего ребенка. Квартира-однокомнатная.

номер вопроса №25371
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    12.12.2000 20:10
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Выселение производится путём предъявления опекуном иска в суд по месту нахождения квартиры.Если просто сменить замок, то будет проблема с вещами арендаторов.Основание: ст.ст. 49(2),90 ЖК РФ,ст.ст.247,304 ГК РФ.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как можно выписать собственника из квартиры, если он находиться в СИЗО?
читать ответы (1)
Как можно выселить соседа из квартиры неплательщика и антисанитарию в квартире.
читать ответы (1)
Как можно выписать человека из квартиры, если он там не проживает уже более 6 лет? За него же приходится платить квартплату! Так при этом ещё и алименты не платит!
читать ответы (1)
Как можно выселить человека из квартиры в которой он прописан, но ни одного дня там не проживал и на какие нормы закона ссылаться.
читать ответы (1)
Как быть в ситуации: Я хочу прописаться в квартиру своей бабушки... В ее квартире прописаны она и ее сын (мой дядя)... Бабушка не против этого..
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение