Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Разрешение на сделку

Oleg, г. Новокузнецк
Oleg Россия, г. Новокузнецк
21.01.2001 в 16:10

Органы попечительства и опеки не дают разрешения на сделку.

Ситуация: мать, отец, дочь (16 лет).

Меняют свою 3-х комнатную кваритру на 2-х комнатную (в том-же доме) + им дают доплату.

Семье деньги понадобились. К тому же в это году дочке поступать в ВУЗ - нужны деньги.

Собрали справки почем стоит обучение в ВУЗе.

Пришли в попечительство, а там сказали - разрешения не дадим, т.к. "уменьшаются квадратные метры принадлежащие ребенку", и как вариант - "кто-нить из вас (супругов) Должен отказаться от своей доли и отдать ее ребенку".

У дочки видете ли была отельная комната а теперь ее не будет...

Родители в шоке от такого.

Как им быть?

номер вопроса №25376
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    22.01.2001 12:20
    отзывов: 0 Личная консультация

    В стране и так полно беспризорных детей, так что позиция органов опеки и попечительства не только основана на законе, но и справедлива.

    Если отказ считаете неправомерным, получите письменный мотивированный отказ и обжалуйте его в районный суд.

    Вариант - приобретите на имя ребенка отдельное жилье(что бы он не оказался "на улице").

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Органы опеки не дают разрешение на продажу без согласия отца, а он говорит что против. К жилью не имеет отношения, там
читать ответы (1)
Органы опеки не дают разрешение на продажу дома +земельного участка дом 79,5 квм земля 1000 кв м, покупаем жилье 80,2 кв
читать ответы (1)
Отец и дядя не дают дубликаты ключей 11-ти летнему парню, который прописан с ними в 2-х комнатной квартире и лишают права
читать ответы (1)
Мне очень нужна помощь. Ситуация такая-моя дочь, 8 лет, прописана в 3-х комнатной муниципальной квартире бывшего мужа,
читать ответы (1)
По договору мены, я меняю свою 3-х комнатную квартиру на 2-х комнатную с доплатой несколько миллионов рублей, которые
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение