|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Константиновна, г. Москва
Елена Константиновна
19.02.2001 в 18:54
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Брак второе - Елена Константиновна, г. Москва

Я с моим сыном 6 лет от первого брака прописана в квартире второго мужа, который приобрел квартиру в личную собственность до того момента, как мы поженились. Сейчас мы в разводе 2 месяца и второй муж подал в суд заяление о выселение нас с ребенком из квартиры и лишении нас прописки. Может ли суд вынести решение о выписке нас из его квартиры? Спасибо.

номер вопроса №25393
прочитан 11 раз
Теги: Может ли суд вынести решение, Защита интересов несовершеннолетнего ребенка, Признание права на жилую площадь,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Если в квартире мужа в период брака с ним Вы проживали и вели с мужем общее хозяйство,а не только зарегистрировались,а жили в другом месте,то согласно ст.53,54 ЖК РФ Вы с ребёнком приобрели право на жилую площадь в квартире мужа.Полагаю,что Вам целесообразно предъявить в таком случае встречный иск о признании права на жилую площадь,просить суд допросить свидетелей в подтверждение проживания одной семьёй с собственником.При наличии доказательств Ваш иск может быть удовлетворён,а в иске б.мужа отказано.Конфликт нужно решать путём обмена.Если не договоритесь,то Вы принудить собственника к обмену не можете,а б.муж может и помимо Вашего желания принудительно через суд переселить Вас с ребёнком на муниципальную площадь,если не будет возражать орган по защите интересов несовершеннолетнего ребёнка,то есть условия проживания ребёнка не должны ухудшаться.Кстати к участию в судебном деле этот орган обязательно должен быть привлечён.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы