Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

И второе, если отец зарегистрирует ее у себя,

Елена Вадимовна, спасибо за ответ на вопрос №7669, но уточните могу ли я, зарегистрировав младшую дочь у себя, подарить ей свою долю? И второе, если отец зарегистрирует ее у себя, должен ли он предоставлять в органы опеки какие либо документы по своей квартире?

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
10.03.2001 в 00:39
номер вопроса №25396
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Безусловно,после регистрации младшей дочери в квартире можно подарить ей свою долю(её представителем при сделке будет отец),однако тогда ,купив аналогичную квартиру,Вы не сможете ухудшить положение детей,то есть доли в ней детей будут равными,а Вы не войдёте в число собственников.Поскольку органам опеки известно о рождении у Вас второго ребёнка и уже был отказ в разрешении на продажу в связи с нарушением прав младшей дочери,то при получении разрешения потребуется документально подтвердить,что жилищные условия младшей дочери,в случае её регистрации у отца,не хуже тех,которые были бы при её регистрации у матери по размеру доли в жилой площади на каждого проживающего и также в отдельной квартире.Если у отца худшие условия,то регистрировать к нему ребёнка не стоит.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    10.03.2001 10:56
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Спасибо за ответ на вопрос №101409. Уточните, пожалуйста, на какую норму права я могу сослаться в суде, утверждая, что работник ГИБДД был обязан сост
читать ответы (1)
Большое спасибо за ответ на вопрос 1315327! А смогу ли я отказаться от наследства, если срок 6 месяцев прошел (т.е. был пропущен без уважительной причины)
читать ответы (1)
Спасибо за ответ на вопрос 44528, но мне хотелось бы уточнить: не является ли найм в соответствии законом "О гос. регистрации прав на недв
читать ответы (1)
Харсееву Вячеславу Алексеевичу! Спасибо за ответ на вопрос 160476. Дополнительно могу сообщить: я являюсь стороной в обязательствах по ДТП, а компа
читать ответы (1)
Спасибо за ответ на вопрос 1527780, но я хочу уточнить. Что в Украинский нотариус заявление подано через 4 месяца после смерти, а в Литве, срок подачи заявления 3 месяца.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение