|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Мытищи
Ольга
03.03.2001 в 18:20
Россия, г. Мытищи | Вопросов: 1

Отец и сын - Ольга, г. Мытищи

В квартире прописан мой девятилетний сын и его бабушка по линии отца. Отец погиб. Бабушка требует с меня ежемесячной уплаты квартплаты в размере 50%. Они с сыном, который был там прописан и до последнего времени проживал с ней, не платили за квартиру в течение нескольких лет. Поэтому я подозреваю, что мои 50% пойдут не на оплату, а на личные нужды бабушки и поэтому деньги давать не хочу. Может ли она прописать кого-нибудь еще без нашего разрешения? Какая линия поведения здесь оптимальна?

С уважением Ольга.

номер вопроса №25397
прочитан 3 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Срок исковой давности, Номер лицевого счета, Законные представители ребенка,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Вы-законный представитель ребёнка,поэтому обязаны оплачивать долю ребёнка в оплате квартплаты и коммунальных услуг ( ст.53 ЖК РФ).Взыскать долю ребёнка с Вас через суд бабушка сможет,если в пределах 3-х летнего срока исковой давности предъявит иск после того,как оплатит расходы сама и предъявит квитанции.Если Вы опасаетесь нецелевого использования средств,то выясните в бухгалтерии сумму задолженности и сами оплатите через Сбербанк половину задолженности,а потом производите оплату раз в два месяца,сохраняя у себя квитанции,подтверждающие оплату.Бланк квитанции выдадут в Сбербанке,а номер лицевого счёта узнайте в бухгалтерии по месту жительства сына.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы