Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Муниципальная комната в коммунальной квартире

Борисова Марина Владимировна, г. Санкт-Петербург
Борисова Марина Владимировна Россия, г. Санкт-Петербург
29.03.2001 в 13:19

В 1996 году без разрешения органов опеки и попечительства 17-летний сын был выписан и переселен от матери из 2 к-квартиры ЖСК (он не собственник) в муниципальную комнату в коммунальной квартире к отцу по согласию сторон. Не были ли нарушены тогда его права? И может ли он каким-либо способом оспорить предполагаемую сделку по продаже 2 к-квартиры его матерью?

номер вопроса №25402
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    01.04.2001 23:00
    отзывов: 0 Личная консультация

    Согласно ст. 20 ГК РФ выписать ребенка было можно, но 2-х комнатная квартира действительно спорная

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Орган опеки и попечительства закрепил право проживания опекаемого в доме опекуна в сентябре 2004 года, т.к. собственного
читать ответы (1)
Орган опеки и попечительства в защиту интересов несовершеннолетнего Игоря предъявил иск к его матери о взыскании алиментов
читать ответы (1)
Как получить разрешение органов опеки и попечительства на продажу квартиры. Собственники я и сын от первого брака сказали
читать ответы (1)
Квартира в собственности на мне и двух моих детях, могу ли я получить разрешение органов опеки и попечительства на продажу
читать ответы (1)
Скажите, мне необходимо получить разрешение органов опеки и попечительства на отказ от вступления в наследство умершей
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение