|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Документам
7667
юристов
234085
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Санкт-Петербург
Светлана
04.04.2001 в 01:47
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Документы на права - Светлана, г. Санкт-Петербург

Казус: мой сын (14 лет) не может присутствовать при подаче документов в ГБР на регистрацию прав собственности на квартиру (находится в больнице с травмой).

Я мать и его законный представитель. Получается, что я должна представить доверенность от него, которую он должен подписать с моего же согласия, т.к. несовершеннолетний. Так ли это? Посоветуйте, пожалуйста, как поступить в этой ситуации. Заранее благодарна.

номер вопроса №25405
прочитан 13 раз
Теги: Регистрация права собственности на квартиру, Как поступить в этой ситуации, Что я должен,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Прийма Вячеслав Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 9 | ответов: 456

    Уважаемая Светлана! Несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет вправе обращаться с заявлением о государственной регистрации самостоятельно, но при согласии на это их законных представителей (родителей, усыновителей), поскольку статьей 26 Гражданского кодеса определен перечень сделок, которые несовершеннолетний в возрасте от 14 до 18 лет может совершать без согласия родителей и совершение сделок, требующих государственной регистрации, в этот перечень не входит. В свою очередь, законные представители (родители) несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет вправе действовать от имени своих детей ТОЛЬКО С ИХ СОГЛАСИЯ, которое также должно быть выражено в ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ. Доверенность же не нужна, поскольку вы итак являетесь законным предствителем несовершеннолетнего; вам необходимо будет только подтвердить факт кровного родства путем предъявления свидетельсвта о рождении ребенка или записи в паспорте о детях.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы