Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В ней никто не прописан. Могу я прописать туда своего ребенка от другой женщины без согласия жены?

Купил квартиру после свадьбы. В ней никто не прописан. Могу я прописать туда своего ребенка от другой женщины без согласия жены?

Александр Панкратов, г. Челябинск
Александр Панкратов Россия, г. Челябинск
Рейтинг:  0 0 место
20.04.2001 в 12:52
номер вопроса №25410
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Александр!

    Если в свидетельстве о рождении ребенка Вы значитесь как его отец, то имеете полное право по согласованию с его матерью прописать ребенка к себе, при этом согласия вашей супруги не требуется. Данное правило распространяется только на несовершеннолетних детей, что прямо следует из Семейного Кодекса и правил регистрации граждан по месту пребывания или жительства

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    25.04.2001 05:48
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я женат, но есть ребенок от другой женщины. Ребенку 1 г 9 мес, мать не дает мне ребенка домой, не могу гулять без присмотра матери, только на её территории и под присмотром.
читать ответы (1)
Купили квартиру, но пока в ней никто не прописан и не живет. Должны ли мне сделать перерасчет оплаты за воду, если водой никто не пользуется?
читать ответы (1)
Я живу в Москве, 3 года назад я купила квартиру под Краснодаром (в ней никто не прописан и никто не живет
читать ответы (1)
Я прописана у бабушки в ее муниципальной квартире. Могу ли я прописать туда свою дочь (3 года) без разрешения ответственного квартиросъемщика (бабушки по отцу)
читать ответы (1)
У нас с мужем совместная собственность, квартира. Могу ли я прописать туда своего ребенка без его согласия. Дочке 17 лет.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение