Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Имущественные претензии

Если квартира оформлена в собственность моей малолетней дочери, то возможны ли варианты наложения на ЭТУ квартиру взыскания со стороны третьих лиц (государства или физических лиц), имеющих ко мне имущественные претензии.

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
11.05.2001 в 22:47
номер вопроса №25411
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Нет, так все имущественные претензии возлагаются на имущество должника, находящееся в его личной собственности.

    Адвокат Россия, г. Москва
    12.05.2001 12:57
  • На Ваш вопрос отвечает Баранов Вадим Геннадьевич.

    Не волнуйтесь, если у Вас на руках документ, подтверждающий право Вашей дочери на квартиру. Как правило, это свидетельство о праве собственности на жилое помещение. А в данный момент вы являетесь законным представителем прав и интересов Вашей дочери до достижения ею совершеннолетия.

    Правомочия собственника (пользования, владения, распоряжения) имеют абсолютный характер и подлежат гражданско-правовой защите со стороны государства. Взыскание может быть наложено только на имущество, принадлежащее на праве собственности лично Вам.

    12.05.2001 13:07
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если банк подал в суд за неуплату кредита то приостанавливается ли начисление процентов на гашение кредита? Каков сам процесс этой ситуации
читать ответы (1)
Если комната оформлена в собственность на троих человек, то для постоянной прописки сособственника нужно разрешение других соссобственников?
читать ответы (1)
Если квартира оформлена в собственность при покупке на одного из супругов, может ли собственник без согласия другого супруга прописывать, выписывать
читать ответы (1)
Если квартира находится в собственности у двух людей (по 1/2), может ли арендодателем этой квартиры выступать только один собственник или договор должен составляться с обоими собственниками?
читать ответы (1)
Квартира оформлена в собственность на девичью фамилию. Нужно ли для её продажи переоформлять документы на новую фамилию?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение