Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выплата

YURI, г. Москва
YURI Россия, г. Москва
19.05.2001 в 03:21

Я полностью выплатил пай за кооперативную квартиру (г. Москва). Я являюсь единственным собственником. Со мной проживает моя дочь. Хочу продать квартиру. Надо ли мне разрешение из опеки, так как моя дочь несовершеннолетняя. Если или нет то согласно какого документа.

номер вопроса №25415
прочитан 20 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    19.05.2001 10:06
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Согласие органа опеки необходимо,в настоящее время это обстоятельство регулируется изменениями,внесёнными в ст.292 ГК РФ - часть 4 статьи 292ГК РФ гласит:"Отчуждение жилого помещения, в котором проживают несовершеннолетние, недееспособные или ограниченно дееспособные члены семьи собственника, если при этом затрагиваются права или охраняемые законом интересы указанных лиц, допускается с согласия органа опеки и попечительства" (п. 4 в ред. Федерального закона от 15.05.2001 N 54-ФЗ).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я закончил учебу, в связи с чем должен освободить помещение в общежитии. Со мной проживает моя семья - жена и дети-4 и 5
читать ответы (1)
Пожалуйста, где выдают справку о полной выплате пая за кооперативную квартиру?
читать ответы (1)
Отец выплати пай за кооперативную квартиру в 91 году. Свидетельство о праве собственности не оформлял. Сейчас хотим оформить
читать ответы (1)
Долевое участие на квартиру оплачено 3 года назад-1 млн. Дом сдан в 2009 г. Квартиру хочу продать за 3 млн. и купить
читать ответы (1)
Я полностью оплатил пай за кооперативную квартиру в 1985 году, находясь в браке. У меня двое детей сын и дочь 21 и 25 лет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение