Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Закон о приватизации 91

К вопросу 13437. Уважаемый господа, закон "О приватизации жилищного фонда в РФ" от 04.07.91 не предусматривал обязательного включения в договор передачи жилого помещения в собственность несовершеннолетних. Такое дополнение было сделано федеральным законом от 11.08.1994 N 26-ФЗ. На нарушение каких положений законодательства следует ссылаться при подаче заявления в суд о признании договора передачи жилого помещения в собственность недействительным? (Приватизация была осуществлена в 92-93 (документы поданы в 92, а свидетельство получено в 93)). Большое спасибо за помощь. Отдельно огромное спасибо Валерию Геннадьевичу, ответившему на прошлый вопрос.

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
26.06.2001 в 17:25
номер вопроса №25423
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • При подаче искового заявления в суд надо ссылаться на ст.133 Кодекса о браке и семье РСФСР.Нарушены положения данной ст.(опекун не вправе без согласия органов опеки и попечительства отказываться от пренадлежащих подопечному прав).

    Борисов Алексей  Валерьевич
    Юрист Россия, г. Москва
    Борисов Алексей Валерьевич
    02.07.2001 12:06
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Закон о приватизации жилищного фонда в РФ будет действовать до конца 2006 года. Хотелось бы уточнить следующее: 1.Что будет если квартира не приватизирована?
читать ответы (1)
Дом стоит 50 лет без капитального ремонта. Закон о приватизации ст.16 говорит о том, что государство должно сделать этот ремонт, если он до момента п
читать ответы (1)
По новому закону о приватизации имеют ли доли в случае приватизации муниципальной квартиры?
читать ответы (1)
На основании ч. 1 ст. 2 Закона о приватизации жилищного фонда в РФ в приватизации 1-комнотной квартиры участвовали 4 человека, один из которых несовершеннолетний (4 года)
читать ответы (1)
Закона о приватизации земли, занимаемой домом ЖСК нет. Земля у членов ЖСК в долевой собственности. Однако председатель талдычит, что надо сделать при
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение