Как оформить наследство на несовершеннолетнего ребенка

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
04.09.2001 в 19:14

Скажите, пожалуста, как можно оформить наследство на квартиру на несовершеннолетнего ребенка, чтоб его мама не могла ей распоряжаться, пока ребенок не достиг совершеннолетия?

номер вопроса №25445
прочитан 40 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    Рейтинг: — отзывов: 8
    05.09.2001 05:58

    Согласно статье 21 Гражданского кодекса дееспособность гражданина возникает в возрасте восемнадцати лет. До достижения этого возраста (с 14 до 18 лет) ребенок считается ограниченно дееспособным и совершает сделки с согласия родителей, опекунов и т.п. Лучше пожалуй завещать квартиру ребенку, да и самим ещё подольше пожить.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как можно выписать совершеннолетнего сына с его несовершеннолетним ребенком без его огласия.
читать ответы (1)
Как правильно оформить наследство на квартиру, если из документов только план квартиры, сколько это будет стоить?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, как можно оформить доверенность на ребенка (ребенку 15 лет) , когда один из родителей (отец) живет в другом городе
читать ответы (1)
Можно ли оформить дарственную на квартиру на несовершеннолетнего ребенка?
читать ответы (1)
Можно ли оформить дарственную на квартиру на несовершеннолетнего ребенка, приобретенную по ипотеке.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение