Доля в квартире

Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Россия, г. Санкт-Петербург
06.10.2001 в 00:45

Можно ли купить на малолетнего ребенка долю в квартире без присутствия его законного представителя (матери), например по доверенности, выданной матерью ребенка.

номер вопроса №25450
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Владивосток
    Рейтинг: — отзывов: 4
    06.10.2001 03:42

    Да, можно. В этом случае в тексте доверенности должно содержаться указание на то, что законный представитель (мать), выдавая данную доверенность, действует от себя лично и от имени своего малолетнего ребенка, законным представителем которого она является. Нотариус проставляет специальную удостоверительную надпись по форме № 40(41), предусмотренную для таких случаев.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли оформить доверенность по защите прав в суде без присутствия человека на которого оформляют доверенность и какие понадобятся документы.
читать ответы (1)
Можно ли при наличии нотариально удостоверенного договора дарения квартиры без присутствия дарителя сдать документы в росреестр, чтобы на основании д
читать ответы (1)
Можно ли оспорить сделку купли - продажи доли в квартире. Доля была продана матери. Деньги за нее не были выплачены в течение года
читать ответы (1)
Можно ли совершить сделку купли продажи доли в квартире без органов опеки если эта доля пренадлежит несовершеннолетнему.
читать ответы (1)
Можно ли до трёх лет выкупить долю в квартире материнским капиталом у родственников без ипотеки.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение