Могут ли признать сделку купли-продажи по данному основанию недействительной?

Александр, г. Азов
Александр Россия, г. Азов
26.10.2001 в 18:10

Пожалуйста. Мною была куплена квартира. У продавца, который был ранее в ней прописан есть годовалый сын. Чтобы не брать разрешение органов опеки и попечительства продавец за 2 недели до сделки прописалась у родителей мужа и там зарегистрировала местожительства ребенка. Теперь мне сказали, что срок от выписки до сделки должен быть не менее полугода (2-х недель мало). Могут ли признать сделку купли-продажи по данному основанию недействительной? Спасибо.

номер вопроса №25465
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 4 984
    27.10.2001 20:56

    Такую сделку могут признать недействительной, так как налицо ущемление прав ребенка.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 1995 году мной была куплена квартира с перепланировкой, которая не была узаконена. Могу ли я узаконить ее сейчас? Как это сделать?
читать ответы (1)
В июне 2012 года мною была куплена квартира в данной квартире делается ремонт и не кто не прописан счетчик прибора учета отсутствует
читать ответы (1)
Мной была куплена квартира у собственника в ней прописан родственник этого собственника он не желает выписываться как принудительно его выписать если он пенсионер инвалид?
читать ответы (1)
Помогите разобраться. Мною была куплена квартира по инвестиционному договору. Оплата за нее в сумме 2 млн. руб. была произведена полностью в 2005 г
читать ответы (1)
В 1997 г у нас была куплена квартира, но мы с сестрой просто в ней зарегистрирована как дети, основными квартиросъемщиками являются родители
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение