Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Бывшая жена

Николай, г. Москва
Николай Россия, г. Москва
07.12.2001 в 10:28

Моя бывшая жена имеет в собственности приватизированную 1-комн. Кв.,но она там не прописана, т.к.прописана у меня, в неприватизированной 4-комн. Кв.,где прописаны еще 4 человека (один несовершеннолетний).

Вопрос; будет ли учитываться ее собственность при размене моей квартиры через суд? Спасибо за ответ.

номер вопроса №25475
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    08.12.2001 18:24
    отзывов: 1 Личная консультация

    Вашей жене принадлежит доля в 4-х комнатной квартире. Согласно ст. 53 Жилищного Кодекса,члены семьи наниметеля, проживающие совместно с ним, пользуются наравне с нанимателем всеми правами и несут все обязанности, вытекающие из договора найма.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мои родители инвалиды-папа-1 группа; мама-2 группа. Имеют в собственности 2-х комн кв.,но на 2 этаже, подъезд без пандуса
читать ответы (1)
Бывшая жена имеет в собственности квартиру, прописана у меня в муниципальной квартире, как ее выписать.
читать ответы (1)
У ребенка 14 лет и бывшей жены имеется в собственности в равных долях приватизированная комната в коммунальной кв-ре,
читать ответы (1)
Моя бывшая жена имеет 1/5 долю в трехкомнатной квартире, но она в ней не живёт и не прописана с 1995 года и проживает в
читать ответы (1)
Мы,совместно с моей бывшей женой, приобрели в собственность дом. После развода, раздел по суду не производили. Могу ли
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение