Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сколько это стоит? И как оформить?

Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
25.01.2002 в 18:44

Как отдать долю в приватизированной квартире несовершеннолетней внучке, не учавствовавшей в приватизации и делении долей? Сколько это стоит? И как оформить?

номер вопроса №25489
прочитан 149 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    25.01.2002 22:43
    отзывов: 4 Личная консультация

    Лучше всего оформить договор дарения у нотариуса и зарегистрировать переход права собственности на эту долю в ГБР.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    28.01.2002 03:10
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемая Ирина!Если одаряемая и даритель не зарегистрированы вместе в квартире,которая дарится,то придётся платить налог на дарение с суммы стоимости квартиры по техпаспорту ПИБ за минусом необлагаемой суммы,которая составляет всего 8000руб.(Закон РФ "О налоге с имущества,переходящего в порядке наследования или дарения).Если не будете регистрироваться вместе,то лучше произвести куплю-продажу.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как подарить долю в приватизированной квартире, если даритель далеко от квартиры и одаряемого?
читать ответы (1)
Как переоформить долю (в приватизированной квартире) деда на внучку? Спасибо.
читать ответы (1)
В доме установили общедомовые приборы учета горячей и холодной воды. При этом у нас в квартире стоят счетчики на горячую
читать ответы (1)
В приватизированной квартире прописан человек, не вошедший в приватизацию, не будет ли это препятствием для сбербанка при
читать ответы (1)
В приватизированной квартире прописан несовершеннолетний, не участвующий в приватизации. Родился и зарегистрирован по
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение