Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Стоит ли приватизировать квартиру?

Как лучше поступить в таой ситуации. Имеется неприватизированная трехкомнатная квартира (общая площадь 52,6, жилая 35, кухня 5,5). Прописано четыре человека: муж, жена, сын (10 лет), отец мужа. Муж с женой собираются разводиться и разъезжаться. Стоит ли приватизировать квартиру? Отец мужа говорит, что после приватизации он выделит свою долю и продаст ее (в виде комнаты), реально ли это?

Спасибо за ответ.

Катрин, г. Мытищи
Катрин Россия, г. Мытищи
Рейтинг:  0 0 место
16.02.2002 в 11:18
номер вопроса №25505
прочитан 1 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Наверное, стоит приватизировать, т.к. после этого облегчается процедура выделения своей доли каждым владельцем. Соответственно облегчается радел в случае развода. В соответствии с гражданским и жилищным законодательством РФ отец мужа может после приватизации продать свою долю.

    18.02.2002 03:48
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста как лучше поступить в такой ситуации. Сестра родила 7 июня, после родов были осложнения, операция по удалению матки
читать ответы (1)
Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить в следующей ситуации. Есть участок в СНТ, собственность оформлена на маму
читать ответы (1)
Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить в моей ситуации. Нахожусь в Барселоне, испанская виза просрочена на 4 месяца
читать ответы (1)
Пожалуйста как лучше поступить в такой ситуации: Мне 25 лет, был на обучении за границей и сейчас военкомат скажем так забыл про меня
читать ответы (1)
Как лучше поступить в данной ситуации. Я со своим бедующим мужем хочу приобрести жилье в строящемся доме, первоначальный взнос 30 %, с рассрочкой п
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение