Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Юлия Данди, г. Балашиха
Юлия Данди
01.03.2002 в 00:11
Россия, г. Балашиха | Вопросов: 1

М., где кроме мужа и его дочери прописано еще три человека, без согласия ее матери.

Возможно ли выписать несовершеннолетнюю дочь мужа (14 лет) от первого брака из его неприватизированной квартиры площадью 60 кв. м., где кроме мужа и его дочери прописано еще три человека, без согласия ее матери. Дочь никогда не проживала в квартире отца и в настоящий момент проживает с матерью и является собственницей ее квартиры в равных долях со своей матерью и бабушкой, которые прописаны в этой квартире. Площадь 40 кв. м.?

Обсудить на форуме
номер вопроса №25509
прочитан 58 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Войтенко Станислав Григорьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Белгород | отзывов: 13 | ответов: 197

    В соответствии с Жилищным законодательством выписка происходит через суд, но без согласия матери, как попечителя несовершеннолетней, сделать это будет невозможно. По крайней мере законных оснований для этого нет. И собственность дочери здесь роли не играет.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемая Юлия!Если дочь мужа сначала участвовала в приватизации квартиры, в которой проживает с матерью, а затем была зарегистрирована по месту жительства на площади отца, но ни дня не проживала с отцом, общего хозяйства с ним не вела,жилую площадь не оплачивала, причём отец не препятствовал её проживанию, то можно через суд просить признать дочь не приобретшей право на жилую площадь в квартире отца.Право на жилую площадь возникает при совместном проживании и ведении общего хозяйства(ст.53,54 ЖК РФ).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение