|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Москва
Оксана
02.03.2002 в 12:06
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Жилой 29 кв.м. и в ней прописаны мои родители и наш сын?

Может ли мой бывший муж, прописанный в моей квартире, без моего согласия прописать туда своего несовершеннолетнего ребенка от второго брака, если квартира двухкомнатная общей площадью 45 кв.м. жилой 29 кв.м. и в ней прописаны мои родители и наш сын? Квартира не приватизирована.

Бывший муж не проживает в квартире три года, имеет двойное гражданство.

номер вопроса №25511
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Право на жилое помещение, Имеет двойное гражданство, Жилое помещение,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Веселова Анна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 160 | ответов: 1 533

    Да, жилищное законодательство разрешает гражданину прописать своего несовершеннолетнего ребенка независимо от согласия других лиц и от метража квартиры.

    Если он фактически проживает в другом месте и не пользуется Вашей квартирой и не платит за нее, попробуйте предупредить его действия, подав в суд иск о признании его утратившим право на жилое помещение.

    С уважением

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы