Наследство после родителей

Евгений, г. Новый Уренгой
Евгений Россия, г. Новый Уренгой
09.03.2002 в 19:46

После трагической смерти обеих родителей (автокатастрофа) Ирина проживала в полученном по наследству доме вместе с тетей, которая была назначена ее попичителем. В 16 лет, получив разрешение о снижении брачного возраста, вступила в брак с человеком, который проживал в другом городе. В связи с отъездом к мужу Ирина решила продать дом и нашла покупателя. Однако в нотариальной конторе, несмотря на предъявление Ириной свидетельства о браке, договор купли-продажи дома не был удостоверен по основаниям, что Ирина - несовершеннолетняя, а разрешения органа опеки и попечительства на продажу дома у нее нет. Что в данном случае делать?

номер вопроса №25515
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 160
    09.03.2002 19:56

    Для решения задачи из курса гражданского права см. ст. 21 ГК дееспособность гражданина.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В Лен. области получен по наследству дом и земельный участок на котором дом построен. Наследство оставлено и разделено на трех человек (две сестры и брат)
читать ответы (1)
Проживаю в квартире по договору соцнайма. С момента заселения была ук славянка, за найм оплачивала ей
читать ответы (1)
В 2011 году приобретен дом вместе с земельным участком на котором стоит дом. В договоре купли-продажи цена дома и земли оговорены отдельно
читать ответы (1)
Перед смертью мама написала завещение на меня. У нее было 2/5 доли в квартире, которую я приобрела ей и папе, взяв кредит и продав долю дочери в квартире бывшего мужа.
читать ответы (1)
Имеется дом с земельным участком в черте города. Оформлен на 2-х человек, один из которых не хочет его продавать. Можно ли продать долю
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение