|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Уголовному праву
5554
юристов
104282
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Москва
Марина
25.07.2001 в 16:51
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Иск об освобождении имущества от ареста пошлина

Каков размер судебной пошлины при подаче иска об освобождении имущества от ареста? Считается по оценке имущества в описи или равен 10 руб?

номер вопроса №2553
прочитан 59 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Жалоба на действия судебных приставов, Размер оплаты труда, Действия судебных приставов,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма ЗАО "Частная юридическая компания-"ЧЮК"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 28 | ответов: 194

    Уважаемая Марина! Это иск неимущественного характера, госпошлина платится в размере 10% от Минимального размера оплаты труда - 10 руб. для граждан, и десятикратный размер МРОТ для юридических лиц.

    Королева Наталья Сергеевна

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 950 | ответов: 39 958

    Иск об исключении имущества из описи (об освобождении от ареста) оплачивается государственной пошлиной в размере 15 рублей (15 процентов МРОТ). Пошлина по этим делам платится как с жалоб на действия судебного пристава (ст. 4 п. 8 Закона РФ "О государственной пошлине").

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы