Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Получение немецкого гражданства

Marat Abbassov, г. Большой камень
Marat Abbassov Россия, г. Большой камень
28.03.2002 в 19:00

Я со своей семьёй проживаю на постоянном месте жительства в Германии. В России у нас осталась 2-х комнатная квартира, владельцами которой является моя жена и несовершеннолетний ребёнок (6)Собственность долеваяю В настоящее время, так как мы являемся получателями социальной помощи, нас орган соц. защиты Германии против нашей воли требует продать эту квартиру и отдать деньги им.Мы являемся гражданами России. Возможность получения немецкого гражданства появится только через 6 лет. Имущества в Германии не имеем, квартира, в которой мы здесь живём-снимается. Существуют ли законы в России, которые защитили бы имущество нашего ребёнка? Что мы должны сделать? Помогите нам пожалуйста!

номер вопроса №25531
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    28.03.2002 19:07
    отзывов: 4 Личная консультация

    Вы можете продать квартиру, с разрешения органа опеки и попечительства муниципального образования по месту прописки ребенка, какому-либо доверенному лицу в России за символическую плату. Германия считает, что если Вы получаете социальную помощь, то Вы не имеете права получать иной доход и иметь неконтролируемый источник дохода за пределами страны.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас есть 3-х комнатная квартира, приватизирована, собственником является моя мама. Прописаны в квартире мама, я с сыном
читать ответы (1)
Я гр. РФ, супруга гр. Украины. Я постоянно прописан в Крыму. Живем в Москве в съемной квартире, в Москве зарегистрированы
читать ответы (1)
Я гражд. России, в 1992 выехала на постоянное место жительство в Германию имею квартиру в России с небольш. Долгами
читать ответы (1)
В связи с выездом из России проблема с продажей 2-х комнатной квартиры, собственниками которой являются 3 человека, в том
читать ответы (1)
У нас есть 2 х комнатная квартира в которой прописаны я, муж, 10-и летний сын и 3-х месячная дочь! Можем ли мы на всю
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение