Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нарушение прав несовершеннолетних

Ольга Алексеева, г. Санкт-Петербург
Ольга Алексеева Россия, г. Санкт-Петербург
31.03.2002 в 17:52

Ответьте, пожалуйста, что будет считаться нарушением прав несовершеннолетних детей при совершении сделки мены 2-х приватизированных квартир (с доплатой), при условии, что ребенок прописан в одной из этих квартир? Спасибо.

номер вопроса №25532
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    31.03.2002 19:02
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемая Ольга!Если договор мены не будет согласован с органом опеки и попечительства или (в СПб.)с Администрацией муниципального образования, куда предварительно должны обратиться родители несовершеннолетнего,то договор мены может быть признан недействительным в связи с нарушением прав несовершеннолетнего(ст.292 ГК РФ).Если переезд в большую квартиру с доплатой производит семья с несовершеннолетним ребёнком, то такую мену обычно разрешает администрация муниципального образования.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня зовут Марина у меня 2-е несовершеннолетних детей. Я проживаю в 2-х комнатной квартире вместе с отцом, у него открытая
читать ответы (1)
При разделе совместно нажитой 2-х комнатной квартиры с бывшей супругой решением суда мне была выделена 1/5 доли в 2-х
читать ответы (1)
Меняем 2-х комнатную квартиру на 3-х комнатную даём денежную доплату. 20 числа идём с документами в регпалату. Должны ли
читать ответы (1)
Пожалуйста. 1.При совершении сделки мены квартир разной площади и доплате за разницу надо ли указывать в договоре сумму
читать ответы (1)
Имею ли я право на социальное жилье. У меня трое детей и живу я в 2 х комнатной квартире с бабушкой. Куда обратиться?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение