Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Договор мены

Уточняющий вопрос к вопрос 35449, отвечала Ильина Е.В.

Договор мены 2-х приватизированных квартир (с доплатой), если в большей квартире одним из собственников является несовершеннолетний ребенок. Всего прописано 5 человек,3 из них (взрослые) едут в меньшую квартиру, а 2 (в тч ребенок) выписываются на другую жилплощадь. Какие условия должны быть соблюдены, чтобы не нарушались права ребенка и РОНО дало разрешение на обмен, а также в дальнейшем сделка не могла быть признана недействительной? Спасибо большое. Ольга.

Ольга Алексеева, г. Санкт-Петербург
Ольга Алексеева Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
01.04.2002 в 10:46
номер вопроса №25533
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Ольга!Ребёнок должен по новому адресу также стать собственником(поскольку был им раньше)доли жилплощади не меньшей,чем до мены,кроме того с учётом всех проживающих по новому адресу при делении жилой площади на число проживающих с учётом ребёнка и его родителя должно на человека приходиться не меньше жилой площади,чем на каждого проживающего по прежнему месту жительства(ст.292 ГК РФ).

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    02.04.2002 06:43
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2 х-комнатной квартире прописаны 5 чел. не являющиеся одной семьей, возможна ли приватизация если один из них против приватизации. Если не всей квартиры то 1 комнаты?
читать ответы (1)
Если свершается договор мены, в результате которого я с доплатой въезжаю на большую площадь (из 2 к кв. в 3 к кв.
читать ответы (1)
В наличии 2-х комнатная квартира с двумя собственниками. Может ли один из них сдать в аренду одну из комнат без согласия другого собственника.
читать ответы (1)
Меняем 2-х комнатную квартиру на 3-х комнатную даём денежную доплату. 20 числа идём с документами в регпалату
читать ответы (1)
В 2-х комнатной комунальной квартире две служебные комнаты. В одной из них семье организация (Мослифт) предоставляет отдельную квартиру. Можем ли мы (мать и дочь)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение