Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Согласие отца на прописку

Ответьте мне, пожалуйста на вопрос: Я прописана в подмосковье в 2-х комнатной квартире с несовершеннолетним сыном и мамой. С отцом ребенка в разводе 9 лет, алиментов не получаю, у него за это даже есть условная судимость. Я приобрела на сына 2-х комнатную квартиру в Москве, по метражу намного превосходящую нашу хрущовку, собираюсь прописаться там с ним вдвоем. Поспортный стол требует от меня письменное согласие отца на прописку сына, это для меня проблематично, так как найти его трезвым практически невозможно. Есть еще вариант - через опекунский совет, но я не знаю, какие документы нужны им, вдруг им тоже нужно разрешение так называемого отца? Подскажите, пожалуйста, как мне легче выпутаться из этой ситуации, и как мне лишить его родительских прав, чтобы больше к нему не обращаться никогда? Спасибо.

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
11.04.2002 в 10:24
номер вопроса №25536
прочитан 14 раз
Вместе с темой "Согласие отца на прописку" также ищут: Согласие отца на прописку ребенка
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ваш бывший муж может быть лишен родительскихправ, так ка злостно уклоняется от выполнения родит6ельских обязанностей(уплата алиментов).

    Дополнительным основанием для лишения его род. прав будет являться его хронический алкоголизм. (ссылаться надо на ст. 69 Семейного Кодекса).

    Ст. 70 того же документа устанавливает порядок Лишения род. прав. Лишение родительских прав производится только в судебном порядке.

    Дело о лишении род. прав рассматвается по Вашему заявлению,

    а также может рассматваться по заявлениям органов опеки и попечительства.

    Родитель, лишенный родительских прав, теряет все права основанные на факте родства с ребенком.

    Лишение родительских прав не освобождает родителя от обязанности содержать своего ребенка(ст.71 Семейного Кодекса).

    Так что пишите заявление в суд.

    11.04.2002 11:02
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я мать одиночка с двумя детьми (3-х лет и 6 месяцев) я прописана с детьми в 2-х комнатной квартире где главный квартиросъемщик моя бабушка и по мимо меня с детьми прописано еще 5 человек.
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Мама и сын приватизировали 2-х комнатную квартиру - совместная собственность. Там же оба и были прописаны
читать ответы (1)
Меня зовут Юлия. Я прописана в Санкт-Петербурге в 2-комнатной квартире вместе с папой и мамой. Есть жених, который прописан в г. Кострома
читать ответы (1)
В моей 2-х комнатной квартире прописаны я, сын и внучка, но не проживают. Должна ли я платить за них ком. услуги: газ,лифт и т.д. (Все, что не по счетчикам)
читать ответы (1)
Вопрос я живу с отцом в 2-х комнатной квартире он хочет прописать жену можно сделать прописку без права на жил плошадь как это делаеться и форма № 6 ято за форма.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение