|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Patrick Ageev, г. Саранск
Patrick Ageev
17.04.2002 в 14:57
Россия, г. Саранск | Вопросов: 1

Буду краток! Существуют ли слчаи когда не нужна справка из РАНО для мальчика (15 лет и 8 месяцев) .

его родители хотят продать квартиру и говорят что можно обойтись без справки из рано!

номер вопроса №25541
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Органы опеки и попечительства, Регистрация прав на недвижимость, Зарегистрировать право собственности,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    В соответствии со ст.292 ГК РФ совершение любой сделки с квартирой,в которой зарегистрирован несовершеннолетний требует обязательного предварительного согласования с органом опеки и попечительства и без такого согласования не имеет права нотариус удостоверить сделку и орган юстиции, производящий регистрацию прав на недвижимость, не имеет права зарегистрировать право собственности на такую квартиру за покупателем.Если в результате злоупотреблений должностных лиц сделка произойдёт, то в интересах ребёнка она может быть признана недействительной по иску прокурора,а по достижении совершеннолетия её может оспорить сам мальчик.Вряд ли покупатель квартиры захочет рисковать, поскольку сделка,совершённая с грубым нарушением закона ничтожна и последствия признания её ничтожной можно применить в течение 10 лет с момента её совершения.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0