Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могу ли я прописать несовершеннолетнюю дочь в квартиру, являющуюся моей собственностью?

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
18.04.2002 в 09:38
номер вопроса №25542
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ст. 64 Семейного Кодекса права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей

    1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.

    ...

    2. Родители не вправе представлять интересы своих детей, если органаом опеки и попечительства

    установлено, что между интересами родителей и детей имеются противоречия....

    В связи с приведенной выдержкой из Семейного Кодекса можно посоветовать Вам обратиться в орган опеки и попечительства

    с просьбой дать свое согласие на прописку несовершеннолетнего ребенка в указанную квартиру.

    Мотивировать надо тем, что Вы защищаете имущественные интересы ребенка. Получив "добро" органа опеки и попечительства

    Вы заручите себя и своего ребенка от дальнейших трудностей.

    18.04.2002 10:47
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

3/4 квартиры получили по дарственной,1/4 принадлежит несовершеннолетнему ребенку и он в ней прописан. Возможно ли регистрировать или прописовать людей в данной квартире?
читать ответы (1)
Мы с сестрой являемся владельцами трехкомнатной квартиры, в которой мы не прописаны. В ней прописан и проживает наш отец
читать ответы (1)
Законно ли требование газовой компании об оплате газа, если квартира пуста, в ней никто не прописан и никто не проживает? Ведь услугой мы не пользуемся.
читать ответы (1)
Ситуация такова: я прописан в Москве, но владею квартирой в подмосковье, в котрой никто не прописан, она была куплена и полностью оформлена на моё имя, могу ли я зарегистрировать (прописать?
читать ответы (1)
Проблема такова: мой дядя (родной брат мамы) имел квартиру в собственности (в ней никто не прописан) в России, но потом сменил постоянное место жительства в Германию.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение